29 апреля, 2024

Расширение функционала блога. Конвертор роликов с iTube и утилита по определению географии посетителей сайта

Сегодня все больше представлены в Интернете материалы в нетекстовом виде. Множество фотохостингов позволяет выкладывать фотографии на всеобщее обозрение. Это начинает играть большую роль в жизни предприятий и даже государств. Достаточно вспомнить, как недавно в интернете прошла информация о том, что фотографии секретной китайской подводной лодки якобы были выложены пользователем на всеобщее обозрение. С пометкой: «кто знает, что это за фигня всплыла рядом со мной?».

Иногда требуется сохранить изображение из Интернета у себя. И если с фотографиями проблем не возникает, то с видеороликами на iTube они есть.

Теперь появилась возможность перевести такой ролик в удобный для вас формат и сохранить его на своем компьютере.

Далее цитата с «Интернетных штучек».

Conv-logo

ConvertTube — это не совсем сервис, а скорее «онлайновая утилита», как я люблю их называть. Суть сервиса в том, что вы вводите URL ролика на YouTube, а ConvertTube выдает вам его для закачки его в таких форматах:

  • для Windows — *.mpg;
  • для Mac — *.mov;
  • для мобилок — *.3gp;
  • в родном для онлайновых flash-плееров формате *.flv;
  • для iPod/PSP/iPhone — *.mp4;
  • просто *.mp3 файл с аудиодорожкой, если видео вам не нужно в принципе.

Кстати, сайт продается. Не желаете прикупить?

MAPLOC.NET — это утилита для блогеров и вебмастеров. Забирайте с сайта код и размещайте на своем сайте, как результат вы получите карту с географическим обозначением ваших посетителей. Это все! 🙂

Map

Источник: Интернетные штучки

Автор: Вячеслав Баранский