26 апреля, 2024

Пример раздела корпоративного блога «О блоге»

Корпоративный блог JobrКак известно, многие начинающие авторы корпоративных блогов или, что чаще, ответственные за корпоративный блог лица, сталкиваются с проблемой: как правильно написать раздел «О блоге». Варианты бывают разные.

Я, как и прежде, собираю здесь те примеры разделов корпоративных блогов о них самих, которые мне понравились.

На примере блога «Джобр» (далее — цитата)

О блоге

Привет! Блог сервиса Jobr.ru посвящен тому же, чему и сам сервис — работе в Москве. И не просто работе, а работе для среднего класса. Мы решили занять эту почему-то пустующую нишу и таково наше позиционирование.

Здесь в блоге мы будем обсуждать эту тему для того, чтобы помочь нашим читателям найти себе отличную работу, суметь на нее устроиться и обеспечить стабильность и экономическую безопасность себе и своей семье.

Кроме того, мы планируем приглашать интересных людей, которые, что называется «в теме». Внимание! Пиарщики известных кадровых агентств и крупных компаний — эта информация для вас. Давайте устроим интервью с вашими менеджерами или HR-директорами. Многим нашим читателям будет интересно узнать о вашей компании, а вы сможете найти себе подходящих кандидатов.

Кроме того, любой желающий может писать в этот блог при условии, что это будет а) интересно и б) иметь прямое отношение к тематике блога. Хотите стать соавтором? Напишите нам. Вы получите паблисити, а мы — интересный материал.