26 апреля, 2024

Размещение текстов, аудио и графики в видеороликах

Источник

YouTube Remixer: онлайн-редактирование видео

 

youtubeПопулярный видео-сервис YouTube представил очередную новинку — инструмент для редактирования видео YouTube Remixer. С его помощью пользователи могут вставлять в ролики различную графику, текстовые сообщения и аудио.

На данный момент сервис позволяет редактировать только ролики, загруженные самим пользователем, чужое видео изменять нельзя. А ведь было бы удобно использовать общедоступные фрагменты в своем творчестве.

Как пишет TechCrunch, YouTube Remixer базируется на разработках Adobe Premiere Express и с функциональной точки зрения очень напоминает Photobucket’s Remix, в основе которого также технологии Adobe.

Дункан Райли (Duncan Riley) отмечает, что YouTube Remixer не заинтересует серьезных создателей контента, однако обычные пользователи скорее всего будут теперь больше времени проводить на сайте YouTube.

Интересно, что Google решил лицензировать технологию, а не разработать свою. Adobe Premiere Express становится все популярнее, помимо YouTube и Photobucket подобный ремиксер есть и у MTV. Думаю, что в скором времени и российские видео-сервисы похвастают наличием видео-редактора.

YouTube Remix

Скриншот TechCrunch

С уважением,

Ющук Евгений Леонидович