28 апреля, 2024

Положительный отзыв Евгения Костина о книге «Противодействие черному PR в Интернете»

Отзыв о книге На блоге Евгения Костина опубликована рецензия на нашу с Александром Кузиным книгу «Противодействие черному PR в Интернете«.

Это взгляд человека, который, можно сказать, живет в Интернете, но при этом не является профессионалом PR. И поэтому отзыв Евгения для меня особенно ценен. На мой взгляд, именно такие люди, как Евгений Костин, смогут реально встать на защиту предприятий, в случае информационнй атаки на них. И я уверен, что наша с Александром книга «Противодействие черному PR в Интернете» поможет им справиться с ситуацией и победить.

Вот отзыв Евгения о нашей книге:

Евгений Ющук и Александр Кузин — «Противодействие чёрному PR в Интернете»

Евгений Ющук и Александр Кузин - Прочитал книгу Евгения Ющука и Александра Кузина — «Противодействие чёрному PR в Интернете».
Сказать «интересно» — ничего не сказать. В книге описаны методы «чёрных пиарщиков» и способы борьбы с ними. Главная идея, которую хотели донести авторы до читателя состоит в том, что даже небольшая компания или даже один единственный человек может противостоять крупному игроку в интернет-сфере. Любой человек может заявить о своей точке зрения так же громко, как СМИ, и при этом не обязательно располагать большими деньгами.

БольшАя часть книги посвящена блогам. Так что узнать о том, как создать и, главное, раскрутить личный или корпоративный блог, можно тоже узнать из этой книги.

То, что хотелось бы отметить отдельной строкой.
Эта книга — одна из немногих, для которых верно утверждение «…практические инструменты». Очень часто авторы бросаются фразочками типа «Я возьму Вас за руку и расскажу то-то и то-то», хотя на деле это совершенно не так. Здесь не тот случай, в книге действительно всё разложено по полочкам, так, что даже совершенно неподготовленный человек способен её понять.

Пройдя по этой ссылке, можно прочитать небольшую аннотацию и «Введение».