23 апреля, 2024

В Memori обошли ограничение BobrDobr

Memori-logoРоссийский сервис социальных закладок Memori, о котором в марте мы вам подробно рассказывали, сообщил о появлении новой фичи – возможности импорта из BobrDobr, своего прямого конкурента. Ситуация интересна тем, что «Добрый Бобёр» не предоставляет пользователям возможности экспортировать закладки, что, кстати, делает проблематичным уход от него.

Для того, чтобы импортировать закладки, необходимо перейти в Memori в раздел «Инструменты», щелкнуть по ссылке «Импорт закладок из BobrDobr.ru» и указать имя пользователя. Тогда будут импортированы все публичные закладки. Если вам нужны еще и скрытые, то потребуется указать и пароль.

Понятно, что такое решение очень уязвимо и может перестать работать в любой момент. Поэтому сами разработчики Memori подчёркивают в своем блоге:

Функционирование этого импорта отлажено и работает на эту минуту, однако есть одно «но»… поэтому далее небольшое обращение:

Мы очень просим коллег из проекта BobrDobr не препятствовать желанию пользователей создать копию аккаунта на Memori.ru. Давайте играть честно. Нас просят об этом у нас сайте (примеры таких просьб — 1, 2, 3…). Вас постоянно просят об этом у Вас на сайте (примеры таких просьб — 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 …). И это длится уже третий месяц.

Раз Вы, по каким то причинам не делаете этого экспорта закладок у себя, пусть люди импортируют свои закладки с BobrDobr, используя наши механизмы. Просто не мешайте им, пожалуйста. Спасибо.

Интересно, как будет развиваться ситуация. Ведь Memori от этого шага только выиграет — те пользователи BobrDobr, которые не спешили прощаться с уже обжитым сервисом из-за отсутствия экспорта, получили возможность посмотреть «а как живут другие». Думаю, часть «Бобр»-пользователей может и уйти в memori.

memori.ru является спонсором ИШ

Автор: Владимир Яшников

Владимир Яшников. 23 года, живет в Тамбове. О веб-сервисах и социальных сетях пишет для «ИШ», а о продуктивности и эффективной работе с компьютером — для Lifehacker.ru.

Источник

Статья Google без секретов

(операторы Гугла в практических примерах)

Статья «Кадровая дилемма в конкурентной разведке:
«Маркетологи» или «Безопасники»

На главную страницу сайта
Ющук Евгений Леонидович. “Конкурентная разведка”

Ющук Евгений Леонидович. “Невидимый Интернет”

Открытый мастер-класс Ющука Евгения Леонидовича. Ющук Евгений Леонидович “Конкурентная разведка против PR в живом эфире”.

С уважением,

Ющук Евгений Леонидович