29 марта, 2024

Примеры успешных корпоративных блогов в России

Материалы пополняются под статьей — обратите внимание

Успешные корпоративные блоги в РоссииЯ уже довольно долго пытаюсь найти примеры успешных российских корпоративных блогов, не связанных с IT или с издательским делом.

И вот, благодаря Эльдару Сафарову из Екатеринбурга, у меня появился первый небольшой список таких блогов. Судя по всему, процесс корпоративного блоггинга в России набирает обороты. И это не может не радовать.

Вот перечень успешных блогов, которые привел и прокомментировал Эльдар Сафаров (далее цитата)

«1. Корпоративный блог Сети Стардог!s20 отзывов в блогосфере.
Очень интересная подборка материалов в корпоративном блоге, есть реклама, но ее авторы сообщений внедряют очень умело. Блог освещает не только последние события компании, но и тенденции рынка, а также служит справочным материалом по тематике, в которой компания разбирается.
Например, интересные посты
Версии происхождения «Сендвича» и «Хот-дога»
История фаст-фуда

2. Корпоративный блог Бизнес-переводов71 отзыв в блогосфере
Также не вижу обилия рекламы. мне как менеджеру проекта было инотересно почитать пост Управление проектами в бюро переводов. Как Вам не показатель открытости компании, когда она в своем корпоративном блоге пишет как у них организован процесс управления.

3. Корпоративный блог магазина «Солдат удачи»
Думаю тем, кто интересуется оружием информация публикуемая в блоге очень актуальная. Если я буду покупать нож, то неприменно зайду на этот блог и ознакомлюсь с прекрасными обзорами продукции с качественными фотографиями.

На анализ других корпоративных блогов пока времени нет, но думаю, что можно найти интересные корпоративные блоги, не связаные с ИТ.»

Update

via [info]jurnal_nn

http://jurnal-nn.livejournal.com/ — блог журнала ГМК «НН»
http://community.livejournal.com/norilsk_metal/ — блог (сообщество) самого ГМК «НН»
Ну а это алмаз -)
http://md-prokhorov.livejournal.com/ — блог Михаила Прохорова

via Ольга
Как пример корпоративного блога не IT-тематики — Российский промышленный блог (первый в своем роде промышленный блог, насколько я знаю). На мой взгляд главным минусом этого блога является его молодость. А так довольно интересно.

Ссылка: http://avtomatpro.info/blog/