25 апреля, 2024

Монетизация блога: На чем блоггеры зарабатывают деньги

Путей зарабатывания денег на блогах очень много, но давайте начнем с самого простого- Google AdSense.

Гениальное изобретение, которое можно сказать потрясло интернет несколько лет назад. Не побоюсь этой секси фразы, супер-пассивный вид заработка.

Ставишь Google AdSense код на блог или сайт и робот- работяга начинает читать, что же вы там у себя на блоге наваяли, и в зависимости от вашей писанины, этот умничка робот подберет подходящие по теме объявления.

Например, если вы пишите про свою любимую собаку, то объявления будут появляться в тему как-то: о собачьем корме, ошейниках, плакатах с собаками и тд. Если вы пишите о своем путешествии в европу, то робот подсуетится и начнет показывать объявления про скидки на билеты или цены на отели, ну и так далее.

Объявления на английском появляются удивительно в тему, а вот объявления на русском часто не из той оперы. А знаете почему?

Потому что еще не так много русских компаний и индивидуалов платят за эти объявления. Вот поэтому у робота и проблемы. Он бедолага не может найти подходящих объявления на русском языке, чтобы поставить на ваш блог или сайт. А место-то надо заполнять, вот он и ставит то, что в наличии. Это тоже самое как людям, заказавшим в ресторане хорошую отбивную, принесли бы морковное пюре, за неимением лучшего.

Но ничего, российский интернет развивается быстро. Так что, в России сейчас самый сенокос. Если кто-то из моих читателей где то опоздал, то у них сейчас есть время наверстать упущенное и быть наконец-то в нужное время в нужном месте.

Марина Смайли На чем блоггеры зарабатывают деньги