18 апреля, 2024

“Пиратская бухта” открыла фотохостинг без цензуры

bayimgThe Pirate Bay, известный BitTorrent-трекер, запустил собственный фотохостинг, на котором обещана абсолютная свобода и отсутствие цензуры. Прямо на главной странице сайта создатели заглавными буквами вывели принцип и девиз работы: NO COPYRIGHT. NO LICENSE. Фотохостинг получил название BayImg. И хотя он был запущен совсем недавно (популярные блоги уровня TechCrunch сообщили об этом событии вчера), на сервисе уже размещено около 20 тысяч фотографий.

Сервис обещает стать довольно популярным. На нем не нужно регистрироваться, чтобы хранить фотографии. Загружать изображения можно в архивах, причем допустимыми являются не только ZIP-файлы, но и RAR. Разрешенный максимальный размер файла составляет 100 Мб. Сервис поддерживает работу со 140 форматами.

Несмотря на всю простоту и лаконичность дизайна, BayImg предлагает пользователям такие привычные возможности, как использование тегов и адресов для альбомов.

Многие рассматривают BayImg в качестве порно-хостинга. Мол, зачем же еще нужно провозглашать отсутствие цензуры? Доля правды в этом есть. Например, Flickr блокирует жителям Германии доступ к картинкам с фривольным содержанием. Более того, некоторые немцы не могут просматривать ими же загруженные фотографии. Для них, наверное, BayImg будет “полезен”.

Автор: Владимир Яшников

Владимир Яшников. 23 года, живет в Тамбове. О веб-сервисах и социальных сетях пишет для «ИШ», а о продуктивности и эффективной работе с компьютером — для Lifehacker.ru.

Источник